<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 来信情况
      来信主题 咨询一下茂名职工医保年度限额和报销比例
      来信人 吴达龙 来信日期 2018-05-17
      受理单位 市人力资源和社会保障局 办理状态 处理完
      来信类型 咨询
      来信内容

      我是一名血友病患者,我想问问茂名地区是不是血友病纳入职工医保特殊门诊病种了?

      如果有的话,血友病在门诊看病报销多少?一年的限额又是多少呢?

      谢谢,麻烦了!

       

       

      办理情况
      受理单位 市人力资源和社会保障局
      办理状态 已回复
      办理日期 2018-05-22
      处理结果 尊敬的吴达龙网友:
      您好!您反映的问题?#38556;ぁ?#34880;友病已纳入茂名市城镇职工医保特殊门诊病种,基本医疗费用限额是400元/月,报销比例:在职:80%,退休:85%。详情可咨询市社保局,电话:3392766。
      感谢您对社保工作的支持!

      茂名市社会保险基金管理局
      2018年5月22日
      来信人评分
      为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)?#19979;?#24847;(2分)不满意(1分)
      查询码
      评分数 3分 2分 1分
      他人评分 查看更多评论满意?#19979;?#24847;不满意
      来信主题:咨询一下茂名职工医保年度限额和报销比例

      评论该主题

      昵称     验证码
      评论内容(1000字)

      留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

      注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

      网民发表评论须知

      ◆ 遵守?#35874;?#20154;民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

      ◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

      ◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

      ◆ 您在对留言板发表的?#26376;郟?#26412;网站有权在网站内转载或引用。

      ◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的?#25105;?#20869;容。

      ◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>