<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 来信情况
      来信主题 卫生费问题
      来信人 卓玉婷 来信日期 2018-07-21
      受理单位 电白区 办理状态 处理完
      来信类型 咨询
      来信内容

              卫生费是按物价收取的,可是我们这里只是乡镇也没多发达,为什么卫生费那么高,一个小店铺就一个月四十。而这只是算商铺的,还要交居民的一年一百八十。能给我解释一下为什么卫生费这么高

      办理情况
      受理单位 电白区
      办理状态 已回退
      回退原因 该件应属滨海新区受理,现申请回退。
      办理情况
      受理单位 茂名滨海新区
      办理状态 已回复
      办理日期 2018-08-27
      处理结果 关于对网络问政信件《卫生费问题》的回复

      尊敬的卓小姐:
      您的来信《卫生费问题》已收悉。现就您在信件中反映的卫生费收取有关问题答复如下:
      电城镇城市生活垃圾处理费收费标准按照《茂名市市区城市生活垃圾处理收费管理暂行办法》、《关于市区环境卫生服务收费的批复》(茂价房字〔1998〕157号)制定。
      参照茂名市物价局《关于市区环境卫生服务收费的批复》(茂价房字〔1998〕157号)收费标准,电城镇制定《电城镇2018年城区垃圾处理费征收实施方案》,对生活垃圾处理费采取定额收取办法进行征收。机关单位、学校、个体经营者的收费标准视垃圾产生量定额缴交,居民户每户每月缴交15元,逾期二个月未交者按滞纳金百分之二十计征。另外,对商铺环境卫生服务费按照商铺实际面积进行收取,收费范围为每户25—30元。
      经了解,您所在的商铺面积已超过60平方米,按照面积收费标准计算为每月25元,加上居民户每户每月需缴交15元,您共需缴交40元/月。
      ?#34892;?#24744;对我们工作的关注和支持!若有未尽事项,请联系电城镇人民政府,联系电话:5342412。


      广东茂名滨海新区管委会
      2018年8月22日

      来信人评分
      为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对?#27809;?#22797;质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)?#19979;?#24847;(2分)不满意(1分)
      查询码
      评分数 3分 2分 1分
      他人评分 查看更多评论满意?#19979;?#24847;不满意
      来信主题:卫生费问题

      评论该主题

      昵称     验证码
      评论内容(1000字)

      留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

      注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

      网民发表评论须知

      ◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

      ◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

      ◆ 本网?#23621;?#26377;管理笔名和留言的一切权利。

      ◆ 您在对留言板发表的?#26376;郟?#26412;网?#23621;?#26435;在网站内转载或引用。

      ◆ 政府网留言板管理人员有权保留或?#22659;?#20854;管辖留言中的?#25105;?#20869;容。

      ◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>