<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 来信情况
      来信主题 怀疑交警勾结开发商在街坊路抄牌,逼业主买车位
      来信人 鸿景南苑 来信日期 2018-08-03
      受理单位 市公安局 办理状态 处理完
      来信类型 投诉
      来信内容

      茂南开发区鸿景南苑小区的西面有一条街坊路,平时也基本上都是本小区的车和业主经过此条小路,交通并不繁忙,完全不影响附近居民的出行,平时除了停车在此处的车主经过外,基本没什么什么人流和车流经过这条街坊路。所以业主就在这条路上停车,基本上都不去买开发商的天价车位(车位不仅接近20万,而?#19994;?#19979;停车场常年漏水,质量很差),所以该小区的车位基本没有出售多少。这个小区从入住到现在,差不多十年了基本上停车在路边,从来没有交警来抄牌,现在交警为什么突然跑来整条路抄牌,实在让群众难以接受,凭什么小区周边?#21335;?#32622;街坊路不?#24066;?#32473;业主停车,有什么具体的法律法规限制吗?如果有,市区其他地方的小区为什么不去抄牌,单单针对鸿景南苑?今年以来,开发商变着戏法来折腾业主,想逼业主买高价?#20174;?#20302;质量的车位,想必这次是搬动交警来抄牌,不给业主在路边停车,尤其是8月3日早上来抄牌的交警,工号为220469,业主质疑交警抄牌行为时,其态度极其粗暴恶劣,就差没跟业主打起来了,请问这样的公安干警是用来服务群众的?还是用来跟群众干仗的?。如此偏僻的街坊路,为什么不可以停车?交警部门某些人员是否与小区开发商存在什么利益猫腻?请彻查!此条街坊路,平时除了停车在此处的车主经过外,基本没什么什么人流和车流经过,请你们切实做好日常调查研究!此路段实行限停抄牌是否真正地从为民便利、为民着想出发?????

      办理情况
      受理单位 茂南区
      办理状态 已回复
      办理日期 2018-08-20
      处理结果 尊敬的网友:
      您好!?#34892;?#24744;的来信,关于您?#20174;车?#38382;题,茂南开发区管委会高度重视,立即组织管委会、居委干部调查。现回复如下:
      开发区管委会及居委两级干部到茂南开发区鸿景南苑小区,?#32676;?#32422;见了该小区的物业管理公司( 茂名市鑫成物业服务有限公司 )以及该小区楼盘建设单位( 广东隆达房地产开发有限公司 )的有关负责人并询问了小区个别业主。据了解,茂南开发区鸿景南苑小区外围路段的停车近年来一直比较混乱,有些业主甚?#20004;?#36710;停在小区前面禁停网格标示及消防通道上。今年7月13日,该小区地下停车场电路起火,物业当时及时打电话报消防局,但消防车来了后,小区四个门?#21335;?#38450;通道都无法进入,所幸未造成?#29616;?#21518;果。
      对于鸿景南苑小区西面的街坊路交警抄车牌一事,物业公司和房地产公司都说没有联系过交警来查车。估计是7月13日地下停车场电路起火消防车无法进入小区后,消防部门向交警进行?#20174;常?#20063;可能是小区部分业主看?#34903;?#36793;车辆乱停放影响出入,所以打电话向交警?#20174;场?

      茂南城郊经济开发试验区管理委员会
      2018年8月20日
      办理情况
      受理单位 市公安局
      办理状态 已回复
      办理日期 2018-08-21
      处理结果 您好,市公安局于8月3日通过市网络问政平台收到你怀疑交警勾结开发商在街坊路抄牌,逼业主买车位的投诉,现将核查情况答复如下:
      茂南开发区鸿景南苑正门对出东西走向的道路两?#21496;?#35774;立禁停标志牌和单行标志牌;西边的道路大岭一巷,从最南端(茂南大道入口处)一直到“众宝汽车美容养护”前路段,均在道路两端显眼处设立禁停标志牌(施划停车位的除外)。部分车辆停放在非停车位和鸿景南苑住宅区周边道路的人行道上;北斗星超市门前道路两侧施划有实线;鸿景南苑小区附近设置有多个停车位。但由于近年附近住宅区使用车辆增加,鸿景南苑周围机动车辆违反规定停放情况?#29616;兀?#24050;经违法占用人行道和狭窄道路,导致附近非车辆出行的群众不便。
      执勤民警对违反规定停车的机动车辆取证之后,依据《?#35874;?#20154;民共和国道路交通安全法》第38条、第56条和第90条之规定,机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车的规定。《广东省道路交通安全条例》第59条第1款第13项,机动车违反禁止停车线标志、禁止长时停车标志或禁止停车线指示的。民警的执法处罚是依据上述相关法律规定的作出处罚。处罚认定事实清楚、证据确凿充分、适用法律准确、程序合法。你所诉怀疑民警与开发商存在利益勾结的问题,当事人并未有提到具体证据。建议广大群众如发现执法民警现场存在态度问题或执法民警在处罚过程存在不正当交易行为,?#19978;?#30456;关纪检督察部门检举、揭发,纪检督察监督电话:0668-2912707,全国监督热线:12389。希望你及广大群众继续对交警的交通管理工作进?#20449;?#35780;监督。
      为配合近期茂名市政府大力开展的城市双?#27425;?#26126;建设工作,为附近居民提供良好的出行环境和道路交通安全保?#24076;?#25105;局交通管理部门将?#20013;?#23545;机动车辆违法停放的整治力度。
      来信人评分
      为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对?#27809;?#22797;质量进行评分;请填写写信时?#20302;成?#25104;的查询码。 满意(3分)?#19979;?#24847;(2分)不满意(1分)
      查询码
      评?#36136;?/td> 3分 2分 1分
      他人评分 查看更多评论满意?#19979;?#24847;不满意
      来信主题:怀疑交警勾结开发商在街坊路抄牌,逼业主买车位

      评论该主题

      昵称     验证码
      评论内容(1000字)

      留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

      注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

      网民发表评论须知

      ◆ 遵守?#35874;?#20154;民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

      ◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

      ◆ 本网?#23621;?#26377;管理笔名和留言的一切权利。

      ◆ 您在对留言板发表的?#26376;郟?#26412;网站有权在网站内转载或引用。

      ◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的?#25105;?#20869;容。

      ◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>