<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 來信情況
      來信主題 去民政局辦理結婚證有沒有預約的,需要帶什么材料?
      來信人 楊心 來信日期 2018-09-10
      受理單位 市民政局 辦理狀態 處理完
      來信類型 咨詢
      來信內容

      去民政局辦理結婚證有沒有預約的,需要帶什么材料?

      辦理情況
      受理單位 市民政局
      辦理狀態 已回復
      辦理日期 2018-09-11
      處理結果 楊心:
      ?根據《婚姻登記條例》和民政部《婚姻登記工作暫行規范》的有關規定,婚姻登記當事人可到一方當事人常住戶口所在地的婚姻登記機關辦理登記。要求提供材料有:雙方身份證、戶口簿(原件和復印件)、三張兩寸彩色雙方免冠近期合照,共同到婚姻登記處申請辦理登記。婚姻登記可通過網上提前預約,需提前2個工作日登錄預約網址辦理(婚姻登記網上預約網址:http://210.76.66.108/hyyy/)。
      如需咨詢其他問題,可撥打婚姻當事人戶籍所在地婚姻登記機關電話(茂南區民政局婚姻登記處:2907650;電白區民政局婚姻登記處:5113669;高州市民政局婚姻登記處:6670660;信宜市民政局婚姻登記處:8872033;化州市民政局婚姻登記處:7300618)。
      ?
      ?
      ????????????????????????????????????????????? 茂名市民政局
      ??????????????????2018年9月11日
      來信人評分
      為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。 滿意(3分)較滿意(2分)不滿意(1分)
      查詢碼
      評分數 3分 2分 1分
      他人評分 查看更多評論滿意較滿意不滿意
      來信主題:去民政局辦理結婚證有沒有預約的,需要帶什么材料?

      評論該主題

      昵稱     驗證碼
      評論內容(1000字)

      留言只代表網友本人觀點,不代表本網站觀點。請網友遵紀守法,注意文明用語。(網民發表評論須知)

      注:本留言欄非投訴和咨詢窗口,如需投訴咨詢請點擊黨政領導信箱、局長信箱、縣區信箱。

      網民發表評論須知

      ◆ 遵守中華人民共和國有關法律、法規,遵守《互聯網新聞信息服務管理規定》。

      ◆ 尊重網上道德,承擔一切因您的行為而直接或間接引起的法律責任。

      ◆ 本網站擁有管理筆名和留言的一切權利。

      ◆ 您在對留言板發表的言論,本網站有權在網站內轉載或引用。

      ◆ 政府網留言板管理人員有權保留或刪除其管轄留言中的任意內容。

      ◆ 參與評論留言即表明您已經閱讀并接受上述條款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        1. 今晚好彩3开奖结果 七乐彩复式玩法 3366捕鱼大亨 重庆时时注册送38元 上海时时乐预测号码 内蒙古时时 天津十一选五app 黑龙江时时图表 福利走势图 老时时彩走势图