<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 来信情况
      来信主题 我的身份为什么无法办理业务,请帮忙查一下好吗?
      来信人 林崇海 来信日期 2018-09-29
      受理单位 电白区 办理状态 处理完
      来信类型 投诉
      来信内容

       身在电白区,身份证号码:440923198109100833异地为什么查不到讯息,不能办理银行卡、手机卡?为什么?

      办理情况
      受理单位 电白区
      办理状态 已回复
      办理日期 2018-10-16
      处理结果 网民:您好!我局于2018年10月8日已收悉。我局迅速组织相关单位进行核查,现将核查情况和答复意见说明如下:
      经核查,?#25910;?#20154;林崇海因存在重复户口,且在其户籍地马踏派出所按规定发布《重复(虚假)户口处理公告》和制发《重复(虚假)户口处理告知书》期间,未在规定的时间内携带有关户口证件到户籍派出所办理户口清理工作,派出所工作人员根据工作流程锁定其人口信息。因此,?#25910;?#20154;林崇海只需配合公?#19981;?#20851;清理其虚假户口,并交回虚假户口簿及身份证,其人口信息即可解除锁定,合法身份证亦可正常使用。目前,经我局相关单位工作人员向?#25910;?#20154;林崇海取得联系并说明情况后,在其配合下,公?#19981;?#20851;已清理其虚假户口,并将其人口信息锁定解除。

      茂名市公安局电白分局
      2018年10月15日
      来信人评分
      为做到公平、公正、公开,只?#34892;?#20449;人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)?#19979;?#24847;(2分)不满意(1分)
      查询码
      评分数 3分 2分 1分
      他人评分 查看更多评论满意?#19979;?#24847;不满意
      来信主题:我的身份为什么无法办理业务,请帮忙查一下好吗?

      评论该主题

      昵称     验证码
      评论内容(1000字)

      留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

      注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

      网民发表评论须知

      ◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

      ◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

      ◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

      ◆ 您在对留言板发表的?#26376;郟?#26412;网站有权在网站内转载或引用。

      ◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的?#25105;?#20869;容。

      ◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>