<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 來信情況
      來信主題 關于網約車的相關政策出臺
      來信人 梁金周 來信日期 2017-09-19
      受理單位 市交通運輸局 辦理狀態 處理完
      來信類型 建議
      來信內容

      您好.現在全國很多地區都有出臺網約車合法經營的相關規定.我了解到我們茂名市還沒有任何動靜.我想問下我們茂名什么時候會有網約車合法經營的政策出臺.需要什么標準?運營資格是什么?對于車輛有什么標準?是否有過渡期?合理規范.希望政府能盡快落實網約車合法經營的相關政策.謝謝

      辦理情況
      受理單位 市交通運輸局
      辦理狀態 已回復
      辦理日期 2017-10-18
      處理結果 梁金周網友:
      您好!感謝您對我市交通運輸行業的關注和支持。針對您反映關于網約車相關政策出臺的問題,我局答復如下:    
      根據上級相關文件要求和市政府工作安排,我局牽頭組織開展了我市深化出租汽車行業改革相關文件的研究起草工作,經多次討論修改,并向社會公開征求意見后,形成了《茂名市深化出租汽車行業改革實施方案》和《茂名市網絡預約出租汽車經營服務管理實施細則》,目前上述兩個文件正按規定程序辦理中。兩個文件的征求意見稿您可登錄我局網站搜索查詢(http://mmjt.gov.cn/)。
      再次感謝您對我市交通運輸行業的關注和支持。同時也歡迎您繼續對我們的工作進行監督并多提寶貴意見。
          
          
           茂名市交通運輸局
           2017年10月18日
      來信人評分
      為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。 滿意(3分)較滿意(2分)不滿意(1分)
      查詢碼
      評分數 3分 2分 1分
      他人評分 查看更多評論滿意較滿意不滿意
      來信主題:關于網約車的相關政策出臺

      評論該主題

      昵稱     驗證碼
      評論內容(1000字)

      留言只代表網友本人觀點,不代表本網站觀點。請網友遵紀守法,注意文明用語。(網民發表評論須知)

      注:本留言欄非投訴和咨詢窗口,如需投訴咨詢請點擊黨政領導信箱、局長信箱、縣區信箱。

      網民發表評論須知

      ◆ 遵守中華人民共和國有關法律、法規,遵守《互聯網新聞信息服務管理規定》。

      ◆ 尊重網上道德,承擔一切因您的行為而直接或間接引起的法律責任。

      ◆ 本網站擁有管理筆名和留言的一切權利。

      ◆ 您在對留言板發表的言論,本網站有權在網站內轉載或引用。

      ◆ 政府網留言板管理人員有權保留或刪除其管轄留言中的任意內容。

      ◆ 參與評論留言即表明您已經閱讀并接受上述條款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        1. 体彩排列三19065期开奖结果 中国体彩客户端下载 福黑龙江时时 重庆时时分析软件计划 山东时时官网地址 排列三近100期开奖号 重庆时时最新开奖结果 时时彩大概率平刷教程 快乐赛车开奖结果 我找辽宁十一选五爱彩乐图