<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 來信情況
      來信主題 關于小孩子更改名字,都需要辦那些什么手續,到那里辦?
      來信人 祝金龍 來信日期 2017-12-15
      受理單位 市公安局 辦理狀態 處理完
      來信類型 咨詢
      來信內容

      您好!我想了解關于小孩子變更名字的流程。小孩子還不到一周歲,現在已經入戶的了,想更改名字但不知道去哪里辦理,都要什么手續,改名字都需要滿足什么條件才能更改。謝謝

      辦理情況
      受理單位 市公安局
      辦理狀態 已回復
      辦理日期 2017-12-27
      處理結果 您好,12月20日我局受理您在網絡問政平臺提及有關未滿一周歲小孩更改姓名的咨詢,現答復如下:
      根據戶口管理有關規定,未滿10周歲的小孩變更姓名需要提供由監護人書面提出申請、監護人戶口簿、身份證的原件和復印件、小孩的戶口簿原件和復印件、填寫《戶口項目變更更正申請表》。
      申請人持相關證明材料到戶口所在地派出所提出申請。派出所受理申請后在20個工作日內調查核實完畢,并提出意見報縣級市公安局或者公安分局戶政部門審核。縣級市公安局或公安分局戶政部門接到上報審批材料后,在15個工作日內作出批準或者不批準的決定,并將審批材料返回派出所。派出所接到上級公安機關戶政部門審批決定后,要做2個工作日內通知申請人前來辦理。公民姓名變更不收任何費用的。
      來信人評分
      為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。 滿意(3分)較滿意(2分)不滿意(1分)
      查詢碼
      評分數 3分 2分 1分
      他人評分 查看更多評論滿意較滿意不滿意
      來信主題:關于小孩子更改名字,都需要辦那些什么手續,到那里辦?

      評論該主題

      昵稱     驗證碼
      評論內容(1000字)

      留言只代表網友本人觀點,不代表本網站觀點。請網友遵紀守法,注意文明用語。(網民發表評論須知)

      注:本留言欄非投訴和咨詢窗口,如需投訴咨詢請點擊黨政領導信箱、局長信箱、縣區信箱。

      網民發表評論須知

      ◆ 遵守中華人民共和國有關法律、法規,遵守《互聯網新聞信息服務管理規定》。

      ◆ 尊重網上道德,承擔一切因您的行為而直接或間接引起的法律責任。

      ◆ 本網站擁有管理筆名和留言的一切權利。

      ◆ 您在對留言板發表的言論,本網站有權在網站內轉載或引用。

      ◆ 政府網留言板管理人員有權保留或刪除其管轄留言中的任意內容。

      ◆ 參與評論留言即表明您已經閱讀并接受上述條款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        1. 彩票63手机app 彩票之家免蒉之料大全 北京赛pk10在线计划 时时老时时 七乐彩开奖出球顺序一览表 有没有可靠的网上棋牌 安徽时时走势图官方网站 体彩七位数对了三位数 彩运来最新线路检测 棋牌app涉赌调查