<dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
      <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
    1. 來信情況
      來信主題 教師資格證書遺失,如何補辦?
      來信人 王生 來信日期 2018-02-18
      受理單位 市教育局 辦理狀態 處理完
      來信類型 咨詢
      來信內容 請問教師資格證書遺失了,如何補辦?
      辦理情況
      受理單位 市教育局
      辦理狀態 已回復
      辦理日期 2018-02-22
      處理結果 王生,您好!
      您咨詢的問題我局答復如下:
      申請補發教師資格證書者應向原發證機構提出申請,并提交以下材料:
      1、《教師資格證書補發換發申請表》原件兩份(要貼相片,本人簽字)。
      2、《教師資格認定申請表》復印件一份(加蓋檔案室印章)。
      3、本人有效身份證件復印件一份。
      4、大一寸彩色免冠照片一張。
      如有疑惑,可致電我局人事科咨詢,電話:2278744。
      來信人評分
      為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。 滿意(3分)較滿意(2分)不滿意(1分)
      查詢碼
      評分數 3分 2分 1分
      他人評分 查看更多評論滿意較滿意不滿意
      來信主題:教師資格證書遺失,如何補辦?

      評論該主題

      昵稱     驗證碼
      評論內容(1000字)

      留言只代表網友本人觀點,不代表本網站觀點。請網友遵紀守法,注意文明用語。(網民發表評論須知)

      注:本留言欄非投訴和咨詢窗口,如需投訴咨詢請點擊黨政領導信箱、局長信箱、縣區信箱。

      網民發表評論須知

      ◆ 遵守中華人民共和國有關法律、法規,遵守《互聯網新聞信息服務管理規定》。

      ◆ 尊重網上道德,承擔一切因您的行為而直接或間接引起的法律責任。

      ◆ 本網站擁有管理筆名和留言的一切權利。

      ◆ 您在對留言板發表的言論,本網站有權在網站內轉載或引用。

      ◆ 政府網留言板管理人員有權保留或刪除其管轄留言中的任意內容。

      ◆ 參與評論留言即表明您已經閱讀并接受上述條款。

      四川快乐12软件
      <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
        <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        <dl id="dn7no"><font id="dn7no"><nobr id="dn7no"></nobr></font></dl>
          <output id="dn7no"><ins id="dn7no"><thead id="dn7no"></thead></ins></output>
        1. 体彩河北11选5最新一期 体彩14场19072 刘军教你玩pK10教程 黑龙江时时开奖软件 彩票25选7 pk10九码为什么输 体彩6十1中奖对照表 重庆时时才开奖号码 vr赛记录手机软件 四肖期期准準